Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

12.10.2022
Tharisa вложится в новый рудник Karo  
Как сообщает mining.com, южноафриканская Tharisa Plc планирует через свое подразделение Karo Mining Holdings вложить $391 млн в развитие зимбабвийского рудника, который будет добывать платиноиды. По словам главного исполнительного директора Tharisa Февоса Пурулиса, церемония запуска строительства на проекте состоится в декабре 2022 г., а завершение его обустройства намечено на июль 2024 г.
"Мы имеем все необходимые лицензии и разрешения и считаем, что реализация проекта связана с низкими рисками ввиду ориентации на невысокие издержки и многостадийное развитие этого карьера", - заявил г-н Пурулис.
В настоящее время ориентир добычи платиноидов на Karo увеличен со 150 тыс. унций до 194 тыс. унций в год.
Управляющий директор Karo Mining Holdings Бернар Прайор заявил, что она ведет переговоры с энергетической компанией Total Eren по поводу строительства солнечной электростанции с мощностью 300 МВт с целью запитки Karo. Ситуация в Зимбабве характеризуется энергодефицитом, который негативно отражается на горнодобывающей отрасли.
По словам г-на Прайора, $260 млн на развитие проекта должно быть аккумулировано посредством банковских займов, тогда как $50 млн будет получено посредством размещения облигаций на фондовой бирже Victoria Falls.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции