Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.02.2022
Wheaton Precious Metals довольна результатами производства в 2021 году

Как сообщает Kitco News, компания Wheaton Precious Metals заявила, что в 2021 г. ее производство золотого эквивалента составило 750,22 тыс. унций, что превысило среднее значение прогнозного диапазона 735-765 тыс. унций. Данный показатель был достигнут благодаря более сильным, чем ожидалось, производственным результатам на рудниках Peñasquito, Antamina, Constancia и Voisey's Bay, что было частично снивелировано более слабой выработкой на Salobo и Sudbury.

В 2022 г. компания не ожидает значительного изменения объемов производства золотого эквивалента в сравнении с показателем 2021 г., прогнозируя увеличение выработки на Constancia, Salobo и Keno Hill, но снижение добычи драгметалла на Antamina, Voisey's Bay и 777.

Тем временем Wheaton ожидает роста среднего объема производства в течение ближайших 5 лет на 850 тыс. унций благодаря постоянному улучшению показателей рудников Salobo, Stillwater, Constancia, Voisey's Bay и Marmato,а также постепенному наращиванию выработки на Blackwater, Toroparu, Fenix, Marathon, Rosemont и Santo Domingo ближе к окончанию вышеназванного периода.

Средний рост выработки на проектах компании в ближайшие 10 лет оценивается в 900 тыс. унций, включая дополнительный постепенный рост производства на проекте Kutcho и руднике Victor в канадском Садбэри.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции