Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.03.2021
Heraeus прогнозирует дальнейший рост спроса на иридий

В краткой публикации о перспективах иридия Heraeus Precious Metals отмечает перспективы дальнейшего роста спроса на иридий благодаря развитию сетей 5G и применению иридия в дисплеях на основе OLED-технологии (органических светодиодов).

«По мере снижения издержек всё больше производителей выпускают устройства для сетей нового поколения. Германская Merck объявила об инвестициях порядка €20 млн. [$24 млн.] в расширение своего производства таких светодиодов в Южной Корее и Китае для удовлетворения растущего спроса в Азии.

Дисплеи на основе OLED-технологии имеют немало преимуществ перед светодиодными и жидкокристаллическими дисплеями в смысле качества изображения и эффективности. В прошлом году использование иридия в конечных электронных и электротехнических устройствах составило около 70000 унций», - отмечается в обзоре Heraeus Precious Metals.

Heraeus Precious Metals приводит также данные International Data Corporation (IDC) об ожидаемом росте на 5,5% поставок смартфонов в глобальном масштабе в 2021 году вследствие общего пост-КОВИД-ного восстановления спроса и интереса к устройствам технологии 5G.

«Эта технология будет ключевым драйвером роста спроса на разные материалы и производственные процессы при поддержке успешного применения Apple-овского iPhone 12 и некоторых устройств семейства Samsung Galaxy. По оценке IDC доля 5G-смартфонов в общемировых поставках в 2021 году может превысит 40%, а в 2025 году может возрасти до 69%», - отмечается в заключение в обзоре Heraeus Precious Metals.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции