Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

16.03.2021
Высочайший решил выйти на Московскую биржу

GV Gold (ПАО «Высочайший»), совместно с дочерними предприятиями объявляет о намерении провести первичное публичное размещение («IPO» или «Предложение») обыкновенных акций ("Акции")с листингом на Московской бирже.

Компания также планирует внести определенные изменения в структуру корпоративного управления для соответствия лучшим международным практикам. В рамках этого процесса на внеочередном собрании акционеров, которое запланировано на 19 марта 2021 года, ожидается утверждение нового состава Совета директоров, в который войдут три новых неисполнительных независимых директора – г-да Лу Наумовски, Алексей Гнедовский и Сергей Попов.

Предложение будет включать предложение Акций г-ом Сергеем Докучаевым, г-ой Наталией Опалевой, г-ом Валерианом Тихоновым, г-ом Сергеем Васильевым, BlackRock Global Funds и BlackRock Gold and General Fund (совместно – «Продающие акционеры»).

В целях проведения Предложения Компания подаст заявку на допуск Акций к торгам на Московской бирже. Ожидается, что Акции будут включены в раздел «Первый уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже. До проведения Предложения Акции не размещались на открытых рынках.

Ожидается, что в связи с Предложением Компания, Продающие акционеры, все прочие акционеры Компании, а также члены руководства, участвующие в Программе долгосрочной мотивации (LTIP), примут стандартные условия, ограничивающие отчуждение ценных бумаг Компании в течение определенного периода после завершения Предложения.

Компания не будет продавать Акции и не будет получать средства, привлеченные в рамках Предложения.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции