Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

29.12.2020
First Cobalt продаст Kuya Silver ряд активов 

Как сообщает Platts, компания First Cobalt заключила с Kuya Silver Corporation соглашение о намерениях касательно продажи части активов в секторе разведки залежей кобальта и серебра с целью аккумулирования капитала для перезапуска кобальтового рафинировочного предприятия в канадской провинции Онтарио. По словам главы First Cobalt Трента Мелла, сделка позволит создать более значимые финансовые условия для скорейшего запуска завода. Также она позволит более эффективно развивать деятельность по разведке запасов кобальта и серебра. «У команды Kuya имеется огромный опыт освоения залежей высокосортного серебра, так что мы ждем начала сотрудничества с ними», – подчеркнул г-н Мелл.
Kuya получит в полную собственность группу участков Kerr. Среди условий сделки – возможное формирование СП с First Cobalt и выход Kuya на долю владения до 70% в оставшихся активах First Cobalt в рамках серебряно-кобальтового пояса в Онтарио – при выполнении ряда условий.
First Cobalt закрепит за собой прерогативу рафинирования и переработки концентрата, а также сможет восстановить владение рядом активов в случае обнаружения крупного месторождения кобальта.
Завершение сделки планируется на I квартал 2021 г.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции