Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.05.2020
McEwen Mining вышла в убыток в I квартале года 



Компания McEwen Mining Inc. сообщила об убыточности в первом квартале года – в основном вследствие расходов на обесценение активов. Кроме того, показатели деятельности компании снизились из-за правительственных ограничительных мер с целью противодействия пандемии COVID-19. Убыток составил в отчетном периоде $99,2 млн (против $10,1 млн в аналогичном периоде годом ранее), тогда как только статья коррекции в связи с девальвацией актива Gold Bar (штат Невада) из-за пересмотра результатов геологических исследований «потянула» на $83,8 млн. McEwen затратила $6,3 млн на геологоразведку и продвижение проектов.

В первом квартале текущего года McEwen Mining произвела 29,2 тыс. унций золота и 553,2 тыс. унций серебра. В аналогичном периоде 2019 г. выпуск золота составил 26,9 тыс. унций, а серебра – 703,2 тыс. т.

McEwen отозвала производственный и финансовый ориентир на 2020 г. «до нормализации ситуации».

Компания приостановила работу аргентинского рудника San Jose с 20 марта по 14 апреля, хотя проект еще не вышел на полную мощность. Канадские разработки Black Fox Mine приостановили работу 26 марта и возобновили деятельность также 14 апреля.

Добыча на Gold Bar была остановлена с 1 апреля, хотя на зависимых мощностях продолжились операции по кучному выщелачиванию и переработке руды. Компания продолжила вскрышные работы на месторождении Gold Pick West и планирует очередные шаги по нормализации функционирования проекта.

Также в McEwen заявили о строгих мерах безопасности, которые компания приняла в ответ на распространение коронавирусной эпидемии, так что ни один из ее сотрудников не был инфицирован.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции