Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.12.2019
ПНТЗ запустил новую линию по выпуску труб нефтяного сортамента


Первоуральский новотрубный завод (предприятие группы ЧТПЗ) запустил в эксплуатацию новую линию по выпуску труб нефтяного сортамента с резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм". Оборудование позволит увеличить производительность финишного центра ПНТЗ на 30 тысяч тонн. Сумма инвестиций - более 300 млн. рублей, сообщает пресс-служба металлургической компании.

"Новый производственный участок включает два станка для обработки труб EMAG (Германия). Оборудование позволяет выпускать насосно-компрессорные и обсадные трубы диаметром от 60 до 178 мм с высокотехнологичными премиальными резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм" различных модификаций. Кроме того, для увеличения мощностей по производству муфт для труб с резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм" на предприятии дополнительно запущен муфтонарезной комплекс Famar Tandem.
В 2019 году компания также запустила экспериментальный участок по разработке резьбовых соединений "ЧТПЗ Прайм". Разработка и модификация продукта в соответствии с конкретными задачами клиента будет способствовать повышению уровня клиентского сервиса в части подбора резьбовых соединений для реальных условий эксплуатации труб в скважине, качества продукта и оказываемых услуг. Группа ЧТПЗ поставляет трубы OCTG с резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм" с 2012 года. До 2022 года совокупный среднегодовой объём роста отгрузок данного вида продукции ожидается на уровне 9%", - говорится в пресс-релизе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции