Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

28.08.2019
Zhaojin Mining готова к покупке зарубежных активов



Китайская ZhaojinMining, один из крупнейших золотодобытчиков, заявила о намерении удвоить добычу золота к 2024 г. благодаря приобретению активов за рубежом. В настоящее время Zhaojin производит 650 тыс. унций (18,43 т) золота в год, отметил на семинаре Global Mining Association в Пекине управляющий директор Zhaojin International Mining Co. Лео Чжао. «Нашей целью на ближайшие 5-8 лет является 1,3 млн унций золота в год с китайских и зарубежных проектов», – заявил г-н Чжао, добавив, что половину планируемой выработки обеспечат зарубежные активы компании, хотя на данный момент их доля близка к нулю.

В начале августа Zhaojin согласовала образование СП с австралийской PCF Capital Group, которая поможет компании с выбором объектов для слияния и поглощения.

«Нашим приоритетом является Австралия, – заявил в интервью г-н Чжао, отметив, что его компания открыла офис в Перте. – Мы ищем возможности по покупке активов в Австралии и Канаде, однако проблемой Канады являются политические напряжения в отношениях с Китаем».

Zhaojin владеет 9,9%-й долей в канадском производителе драгметаллов Sabina Gold & Silver Corp., приобретенной в январе 2018 г.

На вопрос, сколько компания готова заплатить за новые проекты, г-н Чжао ответил: «Миллиард слишком много. Возможно менее $500 млн. Нужно посмотреть». «Нам бы лучше всего подошел небольшой проект по низкой цене, но с большим потенциалом. В Австралии много больших проектов с большим потенциалом, так что нужно выкладывать больше денег, особенно за работающие рудники», – подчеркнул менеджер.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции