Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

15.08.2019
Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат запустят в начале сентября

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке первые лица страныв режиме видеоконференцсвязи запустят Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат, расположенный на севере области, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября.

Предприятие станет третьим по счету и первым по мощности в стране. Торжественная церемония запуска производства пройдет на набережной ДВФУ, возле павильона Амурской области.

«Приамурье занимает 3 место по добыче золота в России. Но сегодня на ключевых месторождениях практически исчерпаны запасы так называемого легкого золота, которое извлекается традиционными методами. Поэтому автоклав — будущее амурской золотодобычи», - отметил глава региона Василий Орлов.

На Покровском руднике на данный момент установлены четыре автоклава. Два из них работают в тестовом режиме. В сентябре на ВЭФ предприятие планируют ввести в полную мощность. Только за первые сутки гидрометаллургический комплекс выпустит 1 370тонн концентрата упорных руд. Это в два раза больше чем гидрометаллургический автоклав в Амурске.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции