Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.12.2017
Northern Vertex готовится начать добычу золота на аризонском руднике Moss



Канадская Northern Vertex сообщила о начале подготовки к запуску производства на первом крупном за много лет золото-серебряном руднике Moss в Аризоне. «Мы прямо сейчас запускаем оборудование и подключаем электричество к дробильным установкам, - заявил представитель компании Кристофер Курран. – Надеемся провести первую плавку золота к февралю».

Ранее компания планировала начать производство на проекте в конце текущего года, но строительство линии электропередачи из городка Буллхед-сити на проект вызвало задержку его запуска.

Стоимость проекта оценивается в $34млн. Последний транш в размере $5 млн поступил от Sprott Resource Lending. Также компания подписала соглашение о выделении $6 млн оборотного капитала посредством четырех траншей с Greenstone Resources LP.

Кроме того, г-н Курран сообщил, что компания финализирует закупочное соглашение с неназванной компанией, которая будет поставлять золото и серебро с рудника на американский аффинажный завод.

Объем производства металла на проекте составит, по оценкам, 42 тыс. унций в год. Доля золота составит 85% в объеме поставок. В первый год работы Northern Vertex планирует произвести около 30 тыс. унций золота.

«На четвертом году производства мы планируем производить около 60 тыс. унций золота; срок эксплуатации рудника определен в 10 лет, но мы надеемся увеличить его и найти дополнительные запасы драгметалла на месторождении, - конкретизировал г-н Курран. – В настоящее время оценка запасов золота составляет около 400 тыс. т унций, но мы уверены в возможности найти больше металла».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции