Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

02.06.2023
Anglo реорганизуется после ухода финансового директора в отставку

Как информирует агентство Reuters, финансовый директор Anglo American Стивен Пирс уйдет в отставку в этом году, и компания объединит свои производственные предприятия в двух регионах, поскольку горнодобывающая компания преследует цель роста добычи полезных ископаемых, «обеспечивающих будущее», сообщила компания в среду.

За последний год Anglo American произвела несколько изменений в руководстве, в том числе назначила нового генерального директора своего алмазного бизнеса De Beers.Пока процесс поиска преемника Пирса, который занимал этот пост в течение шести лет, продолжается.

В то время как крупные горнодобывающие компании стремятся получить металлы, необходимые для перехода к «зеленой» экономике, генеральный директор Дункан Ванблад сказал, что организационные изменения Anglo American были разработаны для раскрытия ее потенциала роста «как ответственного производителя металлов и полезных ископаемых, обеспечивающих будущее».

«Я считаю, что у нас хорошие возможности для производства и роста в соответствии с двумя основными тенденциями спроса — экономической декарбонизацией и потребностями растущего и урбанизированного населения мира», — сказал он.

С июля компания объединит свои производственные предприятия в двух регионах — Америке, Африке и Австралии.

В каждом регионе будет региональный директор. Рубен Фернандес из Бразилии возглавит американский регион, где компания ведет добычу железной руды, никеля и меди.

Темба Мхванази, который будет базироваться в Южной Африке, возглавит регион Африки и Австралии, где компания добывает платину, железную руду и уголь для производства стали.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции