Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

15.05.2023
Производство первых DRI в Италии начнется в 2026 году

Как сообщает агентство Platts, первый в Италии завод по производству железа прямого восстановления, вероятно, начнет производство в 2026 году, заявил 11 мая Франко Бернабе, председатель Acciaierie d'Italia и президент DRI D'Italia.

«Мы делаем предварительный выбор технологии для использования в DRI, и в июле мы примем решение об окончательных инвестициях с тендером на поставку, поэтому мы находимся на хорошем этапе с производством DRI, которое должно начаться в 2026 году. », — сказал Бернабе в интервью S&P Global Commodity Insights в кулуарах конференции и выставки «Сделано в стали».

DRI D'Italia построит два DRI мощностью 2–2,5 млн тонн каждый. Одна будет питать Acciaierie d'Italia, когда-то крупнейшего производителя плоского проката в Италии с установленной мощностью 8–9 млн тонн сырой стали, и ее новую электродуговую печь (которая также должна быть готова в 2026 году). Ожидается, что второй ПВП будет питать консорциум частных производителей стали, в основном расположенных на севере страны, которые производят сталь из металлолома с использованием электродуговых печей.

Считается, что DRI необходимы, чтобы помочь итальянским производителям стали снизить свою зависимость от металлолома, ключевого сырья, которое, как ожидается, станет менее доступным в будущем.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции