Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.04.2023
Fortescue ввела в действие Iron Bridge и повысила квартальные отгрузки железной руды

Как сообщает агентство Reuters, австралийская Fortescue Metals Group сообщила о более высоких, чем ожидалось, отгрузках железной руды в мартовском квартале, что мало изменилось по сравнению с прошлым годом, однако ее денежные затраты за этот период подскочили на 12%.

Акции четвертой по величине в мире компании по добыче железной руды упали на 4,7% в начале торгов, отставая от падения на 2,2% в более широком горнодобывающем секторе.

Fortescue заявила, что произвела первый влажный концентрат на своем заводе по переработке магнетита Iron Bridge в Западной Австралии 22 апреля после нескольких задержек и резкого увеличения затрат.

«Это важная веха для Fortescue, поскольку Iron Bridge представляет собой наш вход в сегмент рынка железной руды с самым высоким содержанием», — сказала главный исполнительный директор Фиона Хик.

Затраты компании C1, представляющие собой прямые производственные затраты на железную руду, выросли до $17,73 за сырую метрическую тонну (вт) с $15,78 в квартале, в то время как она сохранила свой прогноз затрат на гематит на уровне $18,00-$18,75 за метрическую тонну на год.

Компания заявила, что продавала свою руду по средней цене $109 за сухую метрическую тонну (dmt) в мартовском квартале, что на 13% ниже среднего индекса Platts 62% CFR за квартал.

Fortescue отгрузила 46,3 млн тонн (Мт) продукции для производства стали за три месяца, закончившихся в марте 2023 года, по сравнению с 46,5 млн тонн годом ранее, но превзошла оценку Barrenjoey в 45,7 млн тонн.



Она оставила свой прогноз по годовым отгрузкам без изменений на уровне от 187 до 192 млн тонн железной руды.

Fortescue заявила, что намерена начать добычу на своем проекте Belinga Iron Ore в Габоне во второй половине 2023 года.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции