Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.01.2023
Mitsui & Co. и Rio Tinto займутся сокращением выбросов в цепочке поставок сырья

Как собщает Mining.com, компания Mitsui & Co подписала меморандум о взаимопонимании с Rio Tinto, чтобы совместно изучить возможности сокращения выбросов и преобразования мировых цепочек поставок.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании Mitsui и Rio Tinto будут тесно сотрудничать для изучения более устойчивых мер, таких как снижение содержания углерода в сырье для производства чугуна и стали; разработка новых возобновляемых источников энергии; поставка альтернативных видов топлива, таких как аммиак, метанол и водород; декарбонизация морского транспорта; обезуглероживание мобильности на рудниках; и инициативы, такие как экологические решения, углеродные кредиты и другие.

Новое партнерство основано на долгой истории сотрудничества Mitsui и Rio Tinto, восходящей к истокам совместного предприятия Robe River в Западной Австралии, которое в этом году отметило 50-летие поставок железной руды в Японию. Меморандум о взаимопонимании объединяет обширную сеть, активы и накопленные отраслевые знания Mitsui с масштабной цепочкой поставок Rio Tinto и лидирующим положением в горнодобывающей и металлургической промышленности, заявили компании.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции