Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.07.2022
Продажи железной руды на NMDC в Индии в июне достигли 22-месячного минимума

Как сообщает ценовое агентство Argus, продажи крупнейшего производителя железной руды в Индии, контролируемой государством NMDC, упали в июне до самого низкого уровня с августа 2020 года, поскольку повышение экспортных пошлин повлияло на спрос и цены на сталь.

Продажи в июне снизились на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 28% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,90 млн тонн.

Объем производства NMDC в июне составил 2,57 млн ​​тонн, что является самым низким показателем с октября 2020 г. и на 14% ниже, чем в предыдущем году, и на 20% ниже, чем в предыдущем месяце.

Многомесячное падение продаж и производства связано с введением индийским правительством в мае экспортной пошлины в размере 15% на ряд стальных изделий, что привело к росту спроса и снижению цен на сталь.

Ожидается, что отечественные сталелитейные заводы также сократят производство в июле из-за низкого спроса на внутреннем рынке и ограниченного экспорта. В прошлом месяце компания JSW Ispat Special Products Limited, входящая в состав JSW Steel, объявила о запланированном останове своей доменной печи в Райгархе в Чхаттисгархе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции