Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.05.2022
Стальные фьючерсы в Китае ограничены низким спросом

Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на китайскую стальную арматуру и горячекатаный рулон торговались в узком диапазоне 13 мая и продемонстрировали недельные потери, поскольку ограничения, связанные с COVID-19, и проливные дожди снизили спрос в сегменте потребления стали.

Китай пытается укрепить свою экономику, пострадавшую от вспышки COVID, внедряя меры по оказанию помощи малым фирмам и стабилизации рабочих мест, а также ослабляя контроль на рынке недвижимости.

Однако ожидается, что его строгие ограничения «продолжат сказываться на промышленной активности, что приведет к снижению спроса на металлы», говорится в заметке ANZ Research.

Кроме того, проливные дожди на юго-западе и юге Китая повлияли на краткосрочный спрос на строительные материалы, а падение цен на сырье больше не будет поддерживать цены на сталь, сообщает Haitong Futures.

Самый активный контракт на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​октябре вырос на 0,3% до 4670 юаней ($686,6) за тонну, но на этой неделе снизился на 1,4%.

Горячекатаные рулоны, используемые в производственном секторе, подорожали на 0,3% до 4767 юаней за тонну на закрытии торгов. За неделю они потеряли 1,3%.

Нержавеющая сталь с поставкой в ​​июне на Шанхайской бирже подешевела на 0,9% до 18 830 юаней за тонну.

Цены на коксующийся уголь в Даляне снизились на 1,5% до 2574 юаней за тонну, а фьючерсы на кокс снизились на 0,6% до 3340 юаней за тонну.

Данные консалтинговой компании Mysteel показали, что коэффициент использования производственных мощностей на 247 сталелитейных заводах немного улучшился до 82,6% по состоянию на пятницу,13 мая, что на 0,7% больше, чем неделей ранее, поскольку заводы постепенно восстанавливали производство.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции