Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

29.04.2022
Чистая прибыль Vale в первом квартале упала на 19,6%, но превзошла ожидания

Как сообщает агентство Reuters, бразильская горнодобывающая компания Vale сообщила, что ее чистая прибыль в первом квартале упала на 19,6% до более высоких, чем ожидалось, $4,45 млрд., поскольку более высокие цены компенсировали слабые производственные показатели.

Прибыль Vale за три месяца, закончившихся 31 марта, превзошла средний прогноз аналитиков Refinitiv в размере $4,24 млрд.

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации составила $6,37 млрд., что на 26,1% меньше, чем в том же квартале 2021 года.

Vale сослалась на снижение продаж железорудной мелочи и окатышей из-за интенсивного сезона дождей в штате Минас-Жерайс, занимающем ведущие позиции в горнодобывающей промышленности.

В январе горнодобывающая компания пострадала от проливных дождей в регионе, что вынудило ее частично приостановить работу на своих юго-восточных и южных железорудных системах. прочитайте больше

Vale выиграла от роста цен на основные металлы, таких как железная руда, медь и никель, по сравнению с последним кварталом прошлого года. За первые три месяца 2022 года Vale реализовала $141,4 за тонну железорудной мелочи по сравнению со $106,8, о которых сообщалось в четвертом квартале.

Vale также ожидает роста спроса на железную руду в США.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции