Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.03.2022
Железная руда возвращается с 2-недельного минимума   на надеждах китайских стимулов экономики

Как сообщает агентство Reuters, китайские железорудные фьючерсы восстановились 16 марта от двух недельных минимумов, после того, как китайский вице-премьер Ля Он отметил планы Пекина принять меры по стимулированию национальной экономики и обеспечения стабильных рынков капитала.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду в Даоянь завершились в дневное время торговли выше на 5,2% или на 804 юаней ($ 126,65) за тонну после двухдневной распродажи.

На Сингапурской бирже, передний месяц апрель контракт сталеплавильного ингредиентом поднялся на целых 9,9% до $ 151,25 за тонну после шести сессий подряд потерь.

Другие сталеплавильные ингредиенты также вернулись от двухнедельных минимумов, фьючерсы на коксующийся уголь выросли до 3,2%, в то время как фьючерсы на кокс получили 2,1%.

«С закрытием Олимпийских игр и окончанием отопительного сезона в КНР, металлургические заводы в северном регионе, как ожидается, должны возобновить производство,» аналитики SINOSTEEL Futures говорится в записке.

Кроме того, фьючерсы на стальную арматуру в Шанхае выросли на 3,2%, а на г/к рулон - 2,6%.

Фьючерсы на нержавеющую сталь выросли на 5,2%, рост на третий день, как цены на никель выросли.

Китай заявил во вторник, что видел увеличение положительных изменений в своей экономической деятельности подкрепленные удивительно хорошие экономические показатели, но последствия последнего COVID возрождением нужно следить.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции