Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.03.2022
CISA обещает увеличить внутреннюю добычу полезных ископаемых на 100 млн тонн

Как сообщает Global Times, Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) объявила об увеличении внутреннего производства полезных ископаемых на 100 млн тонн в течение пяти лет, чтобы снизить зависимость от импорта.

CISA заявила, что план, направленный на обеспечение гарантированного снабжения ресурсами, был представлен на утверждение четырем министерствам. В плане предлагается эффективно изменить источники ресурсов железа в Китае, а также устранить недостатки в цепочке черной металлургии, уменьшив внешнюю зависимость от железной руды в период двух-трех пятилетних планов.

Согласно плану, к 2025 году внутреннее производство, потребление стального лома и зарубежные долевые рудники, как ожидается, достигнут 370 млн тонн, 300 млн тонн и 220 млн тонн соответственно, что на 100 млн тонн, 70 млн тонн и 100 млн тонн больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает CISA.

Луо Тецзюнь, вице-президент CISA, сказал, что добыча сырой руды в Китае за последние годы достигла 1,514 млрд тонн в 2014 году, что намного превышает текущий объем производства, что отражает его сильный потенциал развития.

«Мы считали, что цель по увеличению производства вполне достижима», — сказал он.

По сообщениям СМИ, в настоящее время зависимость Китая от поставок железной руды из зарубежных стран достигает 80 процентов.

В прошлом месяце Министерство промышленности и информационных технологий (МИИТ) выпустило руководство по содействию качественному развитию черной металлургии. MIIT подчеркнул необходимость в полной мере использовать как внутренние, так и международные рынки для создания стабильной и надежной системы поставок диверсифицированного сырья, укрепления потенциала внутренних минеральных ресурсов и создания системы резервов железной руды.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции