Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.02.2022
Fortescue стремится стать экологически чистой компанией

Как сообщает агентство Reuters, владелец австралийской железорудной компании Fortescue Эндрю Форрест, который делает большие ставки на глобальную зеленую революцию, заявил в воскресенье, что инвестирует A$3 млрд. ($2,2 млрд.) в возобновляемые источники энергии в центральном Квинсленде.

Форрест, самый богатый человек Австралии, сказал, что его компания Squadron Energy приобрела двухэтапный проект Clarke Creek - развитие ветряной, солнечной и аккумуляторной фермы - с уже заключенными контрактами на немедленное начало строительства.

«Мы инвестируем в Clarke Creek не только для того, чтобы использовать возобновляемую энергию ветра и солнца для энергоснабжения наших домов, заводов и городов, но и в качестве важного шага к тому, чтобы избавиться от зависимости от ископаемого топлива», — говорится в заявлении Форреста.

Форрест заявил, что хочет превратить Fortescue Metals Group Ltd , председателем которой он является, в крупнейшую в мире группу экологически чистой энергии.

Ожидается, что первый этап проекта Clarke Wind будет полностью запущен в 2024 году. Второй этап может быть запущен в 2026 году, сказал Форрест.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции