Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.02.2022
Kumba Iron Ore сообщает о рекордной прибыли за 2021 год

Как сообщает Miningweekly.com, компания Kumba Iron Ore, занимающаяся добычей и сбытом железной руды, в 2021 году получила рекордную прибыль в размере 64,6 млрд рандов, когда ее свободный денежный поток, приходящийся на долю компании, увеличился на 47% в размере 30,5 млрд рандов.

Средняя цена реализации на экспорт в размере $161 за тонну, что на 18% выше ориентира, помогла компании достичь рентабельности в 63%. Рентабельность вложенного капитала выросла до 147%.

«2021 год стал исключительным годом для всего бизнеса», — заявила новый генеральный директор Мпуми Зикалала в пресс-релизе Mining Weekly.

Несмотря на погодные и логистические проблемы, производство увеличилось на 9% до 40,9 млн тонн, а экспортные продажи в порту Салданья увеличились на 1% до 40,2 млн тонн.

В 2021 году срок службы рудника Sishen был увеличен на четыре года до 2039 года за счет технологии сверхвысокоплотного разделения сред (UHDMS), и были достигнуты договоренности о переселении оставшихся домовладельцев Динглтона в Сиятембу.

Технология UHDMS, которая улучшает позиционирование портфеля продуктов Kumba для низкоуглеродного будущего, позволяет компании еще больше повысить качество своей продукции с помощью руды, которая ранее считалась отходами.

«Благодаря инвестициям в технологию UHDMS мы повышаем качество нашей продукции и расширяем клиентскую базу за пределами Китая. Мы стремимся создавать целенаправленную ценность для наших заинтересованных сторон», — заявил Зикалала.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции