Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

24.01.2022
Закрытие границ Западной Австралии может навредить горнодобывающему сектору

Как сообщает агентство Reuters, исполнительный директор австралийской Fortescue Metals Group Ltd предупредила в пятницу, 21 января, что задержка со стороны штата Западная Австралия в открытии своих границ может усугубить нехватку рабочей силы, которая в настоящее время затрагивает горнодобывающий сектор.

Крупнейший штат страны, в котором находится богатый ресурсами регион Пилбара, отменил планы по открытию своих границ 5 февраля из-за рисков для здоровья, связанных с вариантом коронавируса Omicron, и не назначил новую дату, чтобы ослабить эти ограничения. читать далее

«Поскольку в Западной Австралии очевидны высокие показатели вакцинации, мы считаем важным, чтобы у нас был четкий план выхода из пандемии», — заявила генеральный директор Fortescue Элизабет Гейнс.

Все штаты и территории страны, кроме Западной Австралии, вновь открыли свои внутренние границы в соответствии с политикой по COVID-19.

По словам Гейнс, горнодобывающая компания по-прежнему сталкивалась с нехваткой специалистов в «ключевых областях», что наносило ущерб различным отраслям, включая ресурсный сектор.

«Отсутствие ясности в отношении открытия границ Западной Австралии может привести к обострению нехватки рабочей силы и навыковв горнодобывающем секторе, в частности».

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции