Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.01.2022
Фьючерсы на коксующийся уголь достигли рекордного уровня

Как сообщает агентство Platts, фьючерсы на коксующийся уголь на Сингапурской бирже достигли рекордно высокого уровня 14 января, чему способствовали более высокие австралийские и мировые цены на важнейшее сырье для сталелитейного производства из-за дефицита угля и недавние сбои в логистике в Северной Америке.

Согласно оценкам Platts, контракты резко выросли 14 января, и на февраль 2022 года они восстановились до $415,75 за тонну на закрытии торгов в Сингапуре по сравнению с $412,75 за тонну на предыдущей сессии.

S&P Global Platts приступило к оценке производных на коксующийся уголь в мае 2022года.

Фьючерсы на ближайшие месяцы по-прежнему превышают эталонный индекс S&P Global Platts спотовой премии HCC FOB Australia, достигнув рекордного уровня в $409 за тонну 14 января, при этом фьючерсы опережают спотовые цены на физические индексы шестую сессию подряд.

Контракт на второй квартал 2022 года был оценен в $330 за тонну в тот же день по сравнению с $322,75 за тонну 13 января.

Наводнение в Британской Колумбии, дождливая погода в Квинсленде и зимние штормы, обрушившиеся на Аппалачи, привели к ограничению спотовых поставок коксующегося угля за последние два месяца с признаками сохраняющегося высокого спроса. Китай вернулся к заказу и запросу коксующихся углей США с поставкой в ​​марте и во втором квартале.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции