Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.12.2021
Стальные фьючерсы в Китае снизились из-за опасений избыточного предложения

Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на черные металлы упали во вторник,28 декабря, когда цены на сырье закрылись более чем на 3% ниже, в то время как стальная арматура и горячекатаный рулон также снизились из-за опасений по поводу избытка предложения, поскольку комбинаты возобновят производство в ближайшие месяцы.

Рынок обеспокоен тем, что восстановление потребления может не соответствовать быстрому возобновлению производства стали, написали аналитики CITIC Futures в записке после того, как власти опровергли слухи о надвигающемся массовом закрытии промышленных предприятий в северной части страны.

Правительство также недавно подтвердило, что будет способствовать здоровому развитию рынка недвижимости, укрепив свою позицию, что «жилье предназначено для жизни, а не для спекуляций», что вызвало обеспокоенность по поводу среднесрочного и долгосрочного спроса на промышленные металлы. читать далее

Наиболее торгуемые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​мае закрылись на 3,4% ниже по цене 674 юаня ($105,81) за тонну.

По данным консалтинговой компании SteelHome, спотовые цены на железную руду с Fe 62% для поставки в Китай упали на $1 до $126,5 за тонну в понедельник.

Фьючерсы на коксующийся уголь на Далянь упали на 3,3% до 2166 юаней за тонну, а цены на кокс упали на 4,4% до 2 895 юаней за тонну, упав на 5,9% и 4,7% соответственно, в начале сессии.

Стоимость стальной арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже упала на 1,5% до 4319 юаней за тонну.

Горячекатаные рулоны на Шанхайской бирже, используемые в обрабатывающем секторе, упали на 0,8% до 4 442 юаней за тонну.

Фьючерсы на нержавеющую сталь в Шанхае выросли на 0,3% до 16 905 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции