Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

28.12.2021
Джина Райнхарт реанимирует проект Australian Premium Iron

Как сообщает Financial Review, Джина Райнхарт, владелица компании Hancock, подписала соглашение об экспорте «спящего гиганта» железной руды по железной дороге и портовой инфраструктуре Roy Hill с поставкой первой партии в 2023 году.

На этой неделе на церемонии подписания с партнерами по совместному предприятию г-жа Райнхарт поручила своей компании Hancock возглавить и управлять проектом.

Соглашение открывает долгое время бездействующий проект Australian Premium Iron (API) для терпеливых акционеров, которые еще в 2014 году ожидали, что проект будет составлять $7,4 млрд по разработке рудника, железной дороги и глубоководного порта.

Согласно новому соглашению, Hancock сначала проведет «технико-экономическое обоснование для банка», и, если партнеры по совместному предприятию получат окончательное инвестиционное одобрение, то займется разработкой и эксплуатацией проекта.

Г-жа Райнхарт сказала, что это предприятие, получившее название «The Hardy», «годами ждало подходящего окна, чтобы перейти к разработке».

«У нас есть замечательная группа партнеров, и мы считаем, что сейчас подходящее время для реализации проекта Hardy», - сказала она.

Акционерами API являются китайский государственный производитель стали Baowu, имеющий косвенную долю в 42,5%, южнокорейский сталелитейный гигант POSCO с 24,5% акций и американский сырьевой трейдер AMCI с 25,5% акций.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции