Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2021
Цена на железную руду выросла, несмотря на китайские стальные ограничения

Как сообщает Mining. com, цена на железную руду выросла в пятницу 3 декабря, несмотря на то, что производство на сталелитейных заводах оставалось вялым на фоне правительственных ограничений в Китае.

По данным консалтинговой компании Mysteel, коэффициент загрузки доменных печей на 247 сталелитейных предприятиях по всей стране снижается седьмую неделю подряд и составил 74,8% по состоянию на пятницу, по сравнению с 75,2% неделей ранее.

По данным Fastmarkets MB, эталонная мелочь с содержанием Fe 62%, импортируемая в Северный Китай, была на уровне $102,36 за тонну, что на 0,7% больше, чем на момент закрытия торгов в четверг.

Контрольные фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​мае снизились на 3,6% до 603 юаней ($94,61) по состоянию на 03:30 по Гринвичу после снижения на 5,5% на утренних торгах. Однако за неделю контракт был на 4,8% больше.

«Влияние изменений в предложении на цены на стальную продукцию ослабевает», - говорится в примечании SinoSteel Futures, касающемся контроля производства в зимний период.

Однако, поскольку рынок недвижимости остается слабым, не ожидается, что цены на сталь существенно вырастут, говорится в сообщении SinoSteel Futures.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции