Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

05.11.2021
Китайские фьючерсы на нержавеющую сталь падают из-за перспектив роста производства

Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на нержавеющую сталь в Шанхае упали более чем на 2% в четверг 4 ноября , поскольку трейдеры ожидали увеличения производства в этом месяце после того, как некоторые ключевые производственные регионы ослабили ограничения на электроэнергию.

Планируемый объем производства нержавеющей стали в ноябре, как ожидается, вырастет на 14,39% по сравнению с месяцем ранее, отмечают аналитики GF Futures со ссылкой на данные консалтинговой компании Mysteel.

«Провинции Цзянсу и Фуцзянь ослабили контроль над энергопотреблением, мощности сталелитейных заводов постепенно восстанавливаются», - сообщает GF Futures.

Контракты на нержавеющую сталь с поставкой в ​​декабре, наиболее активно торгуемые на Шанхайской фьючерсной бирже, упали на 2,6% до 18 070 юаней за тонну. Контракт завершился с понижением на 2,3% до 18 130 юаней за тонну.

Цены на другую сталь на Шанхайской фондовой бирже также упали, поскольку спрос в секторах переработки и сбыта остается вялым.

Строительная арматура с поставкой в ​​январе упала на 2,4% до 4226 юаней за тонну. Горячекатаный рулон, используемый в обрабатывающем секторе, упал на 2,1% до 4 614 юаней за тонну.

Цены на сталеплавильное сырье на Далянской товарной бирже на закрытии были разнонаправленными.

Фьючерсы на эталонную железную руду выросли на 0,3% до 583 юаней за тонну. Фьючерсы на коксующийся уголь подскочили на 1,5% до 2405 юаней за тонну.

Однако цены на кокс отступили от роста на 4,3% ранее в ходе сессии и завершились снижением на 2,6% до 3 035 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции