Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.10.2021
Коршуновский ГОК увеличил продажи железорудного концентрата в сентябре

Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») в сентябре текущего года увеличил продажи железорудного концентрата на 3% относительно аналогичного периода прошлого года. Отгрузка составила 114 тысяч тонн.

Обеспечить стабильную работу обогатительной фабрики позволил ввод в строй нового оборудования. На фабрике провели плановые ремонты сушильных барабанов и топки для удаления из концентрата лишней влаги, ввели в строй новые насосы и заменили 2 километра пульповодов для удаления отходов производства, запустили аспирационные вентиляторы.

Предприятие выполнило все подготовительные мероприятия, чтобы обеспечить бесперебойную работу по отгрузке концентрата в зимний период. На обогатительной фабрике перед наступлением минусовых температур проверили и подготовили оборудование для сушки концентрата и обеспечения необходимого уровня влажности. Это исключает смерзание в момент транспортировки и позволяет металлургам сразу использовать концентрат в технологическом процессе, исключив дополнительное время и трудозатраты на его размораживание.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции