Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.09.2021
Posco продает австралийский угольный проект

Как сообщает Argus Media,компания Posco выставила на продажу землю своего неудавшегося угольного проекта Hume мощностью 3 млн т / год в австралийском Новом Южном Уэльсе и связанное с ним железнодорожное сообщение с портом Кембла, чтобы возместить убытки.

После более чем десятилетних попыток получить разрешение на шахту, которая была спроектирована для производства 39 млн тонн коксующегося угля на 55% и энергетического угля на 45% в течение 19 лет, Posco признала поражение и выставила проект на продажу. Компания рассчитывает окупить около A$60 млн. ($40 млн.), которые пойдут на выплату более A$200 млн., потраченных на проект за последние десять лет.

Независимая комиссия по планированию (IPC) Нового Южного Уэльса отклонила проект ранее в этом месяце из-за потенциального воздействия на грунтовые воды и водосборный бассейн столицы штата Новый Южный Уэльс Сиднея.

Posco получила полный контроль над Hume Coal в июле 2013 года после того, как австралийский производитель пылеугольного топлива Cockatoo Coal продал свою 30% долю в проекте за A$16,1 млн.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции