Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.08.2021
Выручка IRC  удвоилась благодаря росту цен на железную руду

Выручка компании IRC Limited в первом полугодии увеличилась более чем в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года и составила $217,2 млн, сообщает Nedradv.ru.

На рост показателя повлияла благоприятная конъюнктура рынка железной руды: в течение года наблюдался более чем двукратный рост цен на продукцию компанию, до $180,3 за сухую метрическую тонну. Вместе с тем объемы реализации в январе-июне сократились на 5,8% (1,3 млн тонн) на фоне снижения производства.

Вследствие влияния вышеозначенных факторов, а также благодаря устойчивой финансовой политике компании показатель EBITDA практически утроился, до $123,3 млн.

В результате чистая прибыль IRC в первом полугодии обновила максимум и составила $98,3 млн. По словам председатель совета директоров IRC Питера Хамбро, полученная прибыль составит почти половину текущей рыночной капитализации компании. Компания достигла высоких результатов на фоне ряда проблем, в том числе некорректной работы подрядных организаций на карьере, а также проблем с перегруженностью железных дорог, что повлияло на сокращение поставок.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции