Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.08.2021
Китай ускоряет разведку железной руды внутри страны, чтобы гарантировать внутренние поставки

Как сообщает Global Times, китайская ассоциация черной металлургии (CISA) 30 июля пообещала ускорить развитие внутренних источников железной руды и строительство зарубежных железных рудников, инвестированных китайскими компаниями для обеспечения поставок железа и стали в страну в течение 14-го пятилетнего плана (2021-25 гг.).

Шен Бин, президент CISA, сказал, что организация примет ряд мер для обеспечения поставок железной руды, включая повышение уровня самообеспечения железной рудой, и увеличит количество китайских компаний, инвестирующих заграничные месторождения железной руды в Западной Африке и в Западной Австралии.

Ван Гоцин, директор по исследованиям Пекинского информационного исследовательского центра Lange Steel, заявил, что растущее число китайских компаний, инвестирующих в добычу железной руды, может уменьшить убытки китайских импортеров железной руды, когда цена на импортируемую железную руду продолжает расти.

С внедрением новых стратегий поставок железной руды предложение железной руды в Китае будет увеличиваться. CISA также выпустила несколько отчетов о развитии и планирует устранить существующие барьеры, замедляющие добычу железной руды на внутреннем рынке.

CISA также пообещала усовершенствовать национальный механизм налогообложения добавленной стоимости для стального лома, что может еще больше снизить спрос на железную руду.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции