Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

03.08.2021
Vale снизила цели по годовому объему добычи железной руды

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Vale SAсообщила о потенциальных спадах производства на фоне временных проблем на нескольких железорудных рудниках, но руководители заявили, что бразильская горнодобывающая компания все еще находится на пути к увеличению добычи во второй половине года.

В презентации, опубликованной в четверг утром, второй по величине производитель железной руды в мире снизил прогноз производственной мощности на конец года до 343 миллионов тонн в год с 350 миллионов тонн ранее.

По словам Vale, среди проблем, сдерживающих добычу, есть вопросы лицензирования ее активов Sistema Norte и Mutuca в Бразилии, а также временные ограничения на утилизацию отходов горнодобывающей промышленности на ее руднике Itabira. Кроме того, продолжающаяся забастовка на ее предприятиях в Садбери, Канада, нанесет ущерб производству в третьем квартале. По их словам, представители компании и профсоюзов вернулись за стол переговоров в течение 10 дней, пытаясь согласовать сделку.

Тем не менее, по словам руководства, компания находится на пути к достижению годового прогноза на 2021 год в размере от 315 до 335 миллионов тонн.

Vale сообщила о квартальной чистой прибыли в размере $7,586 млрд., что является значительным увеличением в годовом выражении, но немного ниже консенсус-прогноза Refinitiv.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции