Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

19.07.2021
Rio Tinto намерена бороться за выполнение годовых целей по железной руде

Как сообщает Financial Times, Rio Tinto предстоит битва за достижение годовых целей для своего флагманского бизнеса по производству железной руды после сильного дождя, нехватки рабочей силы и нового подхода к вопросам культурного наследия, которые ударили по поставкам.

В ежеквартальном отчете в пятницу 16 июля крупнейший в мире производитель железной руды сообщил, что за три месяца до июня экспортировал 76,3 млн тонн стали, что на 12% меньше, чем за тот же период год назад. Генеральный директор Якоб Стаушолм сказал, что Rio столкнулась с «некоторыми проблемами» на своих предприятиях Pilbara в Западной Австралии, в том числе из-за значительного увеличения количества осадков и нехватки рабочей силы из-за коронавируса, что ограничивало ее способность закрывать старые шахты и внедрять проекты замены в свою систему.

Кроме того, Rio потеряла 2 млн тонн добычи железной руды, поскольку изменил буферные зоны и запретные зоны на охрану территорий, имеющих «большое культурное значение».

В результате компания ожидает, что поставки железной руды будут на нижнем пределе прогнозного диапазона от 325 до 340 млн тонн, что, по мнению аналитиков, будет сложно выполнить. «Мы считаем, что что-то ниже нижнего предела диапазона более вероятно, поскольку для достижения целевого диапазона потребуется очень сильная вторая половина [года] после того, как поставки в первом полугодии составили всего 154 млн тонн», - сказал Christopher LaFemina, аналитик Jefferies.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции