Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.05.2021
Vale выйдет из угольного бизнеса

Как сообщает агентство Platts, бразильская компания Vale SA намерена до конца текущего года продать свои угольные активы в Мозамбике и в будущем полностью выйти из угольного бизнеса. Об этом сообщил финансовый директор компании Лучиано Сиани.

«С заинтересованными сторонами было подписано более 20 соглашений о неразглашении информации ... с твердым намерением участвовать в торгах», - сказал финансовый директор компании Лучано Сиани.

Компания надеется получить предложения или намерения по угольному участку к началу второго полугодия и подписать сделку до конца года, «если нам немного повезет», - сказал Сиани.

Компания Vale только что завершила реконструкцию Moatize, объем которой начал наращиваться, сообщило руководство. По его словам, компания ожидает, что Moatize выйдет на уровень добычи на уровне 15 миллионов тонн в год в начале второго полугодия и получит оборудование для модернизации до 18 миллионов тонн в год к концу года. Шахта добывает как металлургический, так и энергетический уголь.

В настоящее время Vale платит тариф за логистический коридор Накала в счет погашения проектного финансирования, что является штрафом, сказал финансовый директор. Однако в конечном итоге эта стоимость будет консолидирована, и Vale возьмет на себя долг по финансированию проекта, сказал он.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции