Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

10.03.2021
BHP верит в перспективы мировой экономики

Как сообщает CNBC, Майк Генри (Mike Henry) вступил в должность генерального директора австралийской BHP всего за несколько недель до того, как пандемия коронавируса вызвала блокировку по всему миру.

Генри является сторонником здоровья и безопасности, высоких ценностей и минимального воздействия на окружающую среду. Его цели в отношении BHP встретили встречный ветер Covid-19, поскольку он бросил неопределенный взгляд на рынок сырьевых товаров.

Как один из ведущих мировых производителей товаров, Генри сказал, что в 2021 году он ожидает дальнейшего восстановления экономики по мере более широкого распространения вакцин. «Мы видим, что глобальный рост в этом году будет немного выше, чем мы ожидали шесть месяцев назад», - сказал он.

Он признал, что высокие цены на некоторые материалы и кризис Covid повлияли на предложение, особенно на железную руду, медь, нефть и никель. Но он сказал, что у него хорошие перспективы на спрос. «Мы уверены, что это окажет определенную поддержку ценам на сырьевые товары».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции