Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.01.2021
Железорудные фьючерсы в Китае растут на фоне циклона в Австралии

Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду выросли в среду, восстановив потери на предыдущей сессии, на фоне опасений, что неблагоприятные погодные условия могут помешать поставкам от крупного поставщика Австралии.

Метео бюро Австралии заявило во вторник, что сильные дожди, как ожидается, продолжатся, хотя погодные условия в Ла-Нине могли достичь своего пика. Наиболее торгуемые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​мае подорожали на 0,2% до 1059 юаней ($163,76) за тонну.

Другие ингредиенты для сталеплавильного производства были смешанными: коксующийся уголь Далянь упал на 2,9% до 1 630 юаней за тонну, а кокс вырос на 0,1% до 2 714 юаней за тонну. «На коксующийся уголь (цена) повлиял призыв государственного плановика расширить производство для обеспечения поставок», - сказал Ван Хайтао, аналитик Huatai Futures в Пекине.

Фьючерсы на стальную арматуру и горячекатаный рулон на Шанхайской фьючерсной бирже немного снизились. Наиболее активные фьючерсы на арматуру упали на 0,4% до 4 310 юаней за тонну. «Цены на арматуру имеют ограниченные возможности для больших колебаний, поскольку некоторые комбинаты развернули свои планы зимних запасов», - добавил Ван. Горячекатаный рулон, используемый в обрабатывающем секторе, упал на 0,4% до 4 413 юаней за тонну. Фьючерсы на нержавеющую сталь на Шанхайской бирже выросли на 0,7% до 14 405 юаней за тонну.

Спотовые цены на железную руду Fe62% упали на $2.5 до $172 за тонну во вторник, по данным SteelHome.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции