Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

21.12.2020
Новые стандарты Китая ограничат использование железной руды в выпуске стали

Китай внедрит национальные стандарты по переработке материалов из железа и стали с 1 января грядущего года, сообщили в Китайской промышленной ассоциации железа и стали (CISA).

Стандарт определяет классификацию, технические требования, методы контроля и правила приемки для переработки чугуна и стальных материалов, заявил глава Китайского института металлургической информации и стандартизацииЧжан Лунцян.

Он будет оказывать стандартную техническую поддержку для обеспечения импорта высококачественных переработанных стальных ресурсов, сказал Чжан, участвовавший в разработке стандарта.

Отмечается также, что стандарт имеет строгие требования касательно охраны окружающей среды. По сравнению с использованием железной руды, производство стали из переработанного железа и стальных материалов может значительно снизить выбросы загрязняющих веществ.

Стандарт будет способствовать зеленой трансформации и здоровому развитию сталелитейной промышленности страны, поскольку он позволяет сталелитейным компаниям больше сырьевых вариантов, ограничивая использование железной руды в некоторой степени увеличивая ее стоимость, сказал заместитель руководителя партии CISAЦзян Вэй.

Цзян сказал, что промышленность сможет использовать больше переработанного сырья, как внутри страны, так и за рубежом, а также лучше перерабатывать и использовать ресурсы после внедрения стандарта.
Сталелитейная промышленность страны уже давно сталкивается с проблемами ресурсной зависимости, экологических ограничений и ценового давления. Стандарт привлек к себе большое внимание, поскольку считается прорывным моментом для отрасли в решении проблем развития, по мнению отраслевых инсайдеров.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции