Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.09.2020
Thyssenkrupp инвестирует в железорудную отрасль Бразилии

Как сообщает BnAmericas, немецкая компания Thyssenkrupp планирует удовлетворить растущий спрос со стороны горнодобывающих компаний в Бразилии с помощью местных производственных мощностей, поскольку основные игроки стремятся расширить производство.

После того как Bauer Group, которая специализируется на решениях и оборудовании для строительства и горнодобывающей промышленности, выразила заинтересованность в инвестировании в горнодобывающий сектор Бразилии, поскольку страна ищет решения проблем, связанных с дамбами хвостохранилищ, теперь немецкий партнер Thyssenkrupp решил производить детали машин и оборудования для горнодобывающий сектор в южноамериканской стране. До сих пор все оборудование Thyssenkrupp, продаваемое в Бразилии, производилось с ее предприятий в немецком городе Эннигерло, специализированном центре горнодобывающей промышленности.

Компания, у которой есть два сервисных центра в Бразилии - один в штате Минас-Жерайс, а другой в Пара, - модернизирует установки для производства деталей машин и оборудования.

«Мы собираемся воспользоваться преимуществами наших сервисных центров для производства деталей машин и оборудования с высокой добавленной стоимостью, которые были импортированы, что приведет к снижению затрат и сокращению сроков поставки», - сказал Пауло Альваренга, президент Thyssenkrupp по операциям в Южной Америке, согласно информации газеты Valor Econômico.

«80% производства железной руды в Бразилии использует оборудование Thyssenkrupp», - сказал Альваренга.

В августе представители Bauer встретились с официальными лицами правительства Бразилии, чтобы выразить заинтересованность в инвестировании в горнодобывающий сектор.

Компания представила план инвестирования €20 млрд ($23,7 млрд.) в Бразилию в ближайшие годы в области инфраструктуры горных выработок и хвостохранилищ, в основном ориентированных на защиту, локализацию и ремонт плотин.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции