Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

11.09.2020
Запущена крупнейшая в РФ шахта по добыче коксующегося угля

УК «Колмар» запустила в работу первую очередь крупнейшей в России угольной шахты «Инаглинская». Заработала и обогатительная фабрика «Инаглинская-2», мощность переработки которой составляет шесть млн тонн угля в год.

Ввод объектов позволит России уверенно закрепиться в тройке мировых лидеров по производству и экспорту коксующегося угля. Шахта «Инаглинская» считается главным амбициозным проектом угольной отрасли страны, поскольку таких строек не было с советских времен.
На фабрике «Инаглинская-2» планируют обогащать дефицитные марки угля, которые являются ценным технологическим сырьем для черной металлургии. Угольный концентрат будут поставлять на внутренний рынок, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

На «Инаглинской-2» построили подъездные пути и железнодорожную станцию для приема порожних вагонов и отправки груженых составов. Установили там и два очистных забоя с добычей угля методом камерно-столбовой отработки. Эта технология позволяет существенно снизить себестоимость добычи рядового угля и уменьшить его потери.

Сегодня в шахте работают 645 горняков, после запуска второй очереди их численность увеличится до 1 900. Поэтапное добывающие мощности увеличат до 12 млн тонн коксующегося угля в год.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции