Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

08.09.2020
Стойленский ГОК НЛМК приостановил работу

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) в понедельник приостановил работу Стойленского ГОКа в Белгородской области из-за обрушения конвейерной галереи. По предварительным данным, никто из работников не пострадал, сообщили ТАСС в компании.

"7 сентября на Стойленском ГОКе произошло обрушение конвейерной галереи, по которой транспортируется руда для дальнейшего дробления. Производство соответствующих переделов временно приостановлено. По предварительным данным, пострадавших нет, два человека получили ушибы", - говорится в комментарии представителя компании.

В настоящее время ведется оценка сроков восстановительных работ и ущерба, информация об этом будет предоставлена позже, добавили в НЛМК.

Следственный отдел по Старому Осколу СУ СК Белгородской области сообщил, что проводит доследственную проверку происшествия на Стойленском ГОКе. Там вечером 7 сентября в корпусе №3 на высоте 30 метров обрушилась металлическая конструкция на галерее, которая выполняла функцию конвейерной ленты — по ней перемещали руду для дальнейшего дробления.

На месте падения конструкции работают следователи, которые изымают возможные доказательства и опрашивают очевидцев.— Изучается документация, относящаяся к конструкции и правилам безопасности при производстве работ. В ходе судебных экспертиз будет установлена тяжесть причиненного здоровью пострадавших вреда и размер причиненного предприятию ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщают в пресс-службе СУ СК по Белгородской области.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции