Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.08.2020
Vale начала производство руды с китайской Zhoushan Port Group

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Vale 25 августа заявила, что приступила к производству высокосортной железорудной мелочи для окомкования на своем новом помольном узле с китайской Ningbo Zhoushan Port Group (NZP Group) в восточной провинции Чжэцзян.

В заявлении Vale говорится, что узел, расположенный на терминале перевалки руды Шуланху в городе Чжоушань, имеет три производственные линии и годовую мощность в три миллиона тонн измельченной железной руды.

По словам горнодобывающей компании, новый продукт, известный как GF88, основан на флагманском продукте Vale Carjas с содержанием Fe 65%, и будет использоваться для удовлетворения растущего спроса на окатыши в гигантском металлургическом секторе Китая.

«Он отличается высоким содержанием железа, низким содержанием примесей и низкими потерями при возгорании», - говорится в заявлении Марчелло Спинелли, исполнительного директора по черным металлам компании Vale.

В 2016 году компания Vale объединилась с NZP Group для производства Brazilian Blended Fines и подписала соглашение о запуске GF88 в декабре прошлого года.

Импорт железной руды в Китай резко вырос в последние месяцы, достигнув рекордного уровня в июле, поскольку экономика оправилась от сбоев, вызванных пандемией коронавируса, а внутренние цены на Далянской бирже в этом году подскочили более чем на 60%.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции