Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

14.07.2020
Фьючерсы на арматуру в Китае достигли 10-месячного пика



Как сообщает агентство Platts, в прошлую пятницу 9 июля фьючерсы на арматуру в Китае достигли 10-месячного максимума, поскольку ослабление кредитных ограничений и ожиданий высокого спроса после прохождения суровой летней погоды повысили интерес покупателей.

Самый активный октябрьский контракт был заключен по цене 3 726 юаней ($532 т) за тонну, что на 24 юаня выше днем ранее и на 106 юаней выше, по сравнению с 3 июля 2019.

Участники рынка заявили, что китайское правительство смягчает денежно-кредитную политику, снижает процентные ставки и увеличивает инвестиции в инфраструктуру, стремясь стимулировать экономическую активность после блокировок коронавируса.

«Ожидается, что спрос на арматуру в Китае увеличится в сентябре и октябре [и] денежное предложение увеличилось», - сказал фондовый продавец из Гонконга.

По словам участников рынка, рост физического спроса на арматуру также способствовал росту фьючерсов.

Ожидалось, что строительные работы, которые, как правило, замедляются в восточном и южном Китае во время сезонных проливных дождей с середины июля, когда ситуация улучшится, а конец лета должен стимулировать устойчивое восстановление спроса на арматуру с сентября, а также на источники в мельницах и трейдеры сказали.

В северном Китае строительство нового района Сюнань в провинции Хэбэй и другие проекты в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй сохраняли стабильно высокий спрос, говорят трейдеры.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции