Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.07.2020
Российская «Северсталь» продает окатыши бразильской CSN



Как сообщает агентство Platts, российская горно-металлургическая группа "Северсталь" заявила, что 7 июля она начала отгружать железорудные окатыши сталелитейной компании Companhia Siderurgica Nacional (CSN) в Бразилии, поскольку она расширяет продажи в новые регионы. Завершена поставка первой партии окатышей общей стоимостью более 100 000 тонн, предназначенной для крупнейшего полностью интегрированного производителя стали в Бразилии, CSN, говорится в сообщении компании.

Дочерняя компания «Северталь» по производству железорудного сырья «Карельский окатыш» на северо-западе России имеет «гранулы с низкоосновным флюсом», которые подходят для доменных печей CSN.

Торговля из России в Бразилию подтверждает развитие отрасли для бразильских и аргентинских сталелитейных заводов, стремящихся диверсифицировать поставки стального сырья, а также пробовать новые качества и происхождение окатышей.

«Начало поставок нашей продукции в Бразилию является для нас бесценной возможностью приобрести опыт и разработать стратегию выхода на новые рынки, а также получить отзывы новых клиентов о качестве наших продуктов и услуг», - говорит руководитель отдела поставок «Северстали» в отделе продаж сырья Павел Нехворощ.

«Северсталь» будет перевозить окатыши из Костомукши в финский порт Коккола, а оттуда в порт Сепетиба в Бразилии.

«Северсталь» ранее заявляла, что самыми дальними экспортными направлениями для окатышей были ОАЭ, Тринидад и Тобаго.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции