Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2020
Железорудную компанию Vale обвинили в распространении COVID-19

"Движение за народный суверенитет в горнодобывающей промышленности Бразилии" (MAM) обвинило компанию Vale в распространении коронавируса.

MAM обвиняет горнодобывающую компанию в том, что она не прекратила работы в шахтах во время эпидемиологического кризиса, вызванного коронавирусом, что увеличило количество заражений в муниципалитетах, рядом с которыми находятся горнодобывающие мощности Vale.

Скопление рабочих приводит к распространению коронавируса, а затем шахтеры заражают членов своих семей. К этому прибавляется плохая система здравоохранения и пренебрежение жизнью работников, считают в движении.

Член национальной дирекции МАМ Луиш Паулу Сикейру заявил, что при работе на шахтах скопление людей неизбежно. Он обратил внимание, что маленький город Парауапебас (штат Пара) занимает 19 место в Бразилии по количеству заражений. Еще в апреле в этом городе умер первый сотрудник Vale, однако компания не прекратила работу на предприятиях, несмотря на призывыМАМ.

В населенном пункте Канаан-дус-Каражас (штат Пара), где тоже находится предприятие Vale, ситуация еще более тяжелая. На 10июня там диагностировано 1,4тыс. случаев заражения коронавирусом при населении в 36тыс. человек.

Напомним, бразильская горнодобывающая компания Vale S.A.— одна из самых крупных в мире. Основные добывающие мощности находятся в штатах Минас-Жерайс и Пара.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции