Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.06.2020
Vale возобновляет работы на руднике Itabira



Как сообщает ArgusMedia, бразильский производитель железной руды Vale, постепенно возобновит работу на комплексе Itabira мощностью 36 млн тонн в год в провинции Минас-Жерайс, после приостановки по решению суда с начала этого месяца.

Вчера компания сохранила прогноз по производству железной руды на уровне 310-330 млн тонн на 2020 год, добавив, что приостановка добычи Itabira с 5 июня привела к падению производства ниже 1 млн тонн.

«Новость о возобновлении производства Itabira пока не получила большого отклика со стороны физического рынка. Фьючерсы на железную руду снизились утром и вскоре возобновили цену», - сказал менеджер завода из Пекина.

Трейдер из Шанхая подчеркнул растущую стоимость фрахта из Тубарао в Циндао из-за роста поставок в Бразилию. «Vale может выполнить свои производственные планы, как и планировалось, если объемы поставок останутся высокими в ближайшие полгода», - сказал он.

Всплеск бразильских грузов с железной рудой для погрузки в июле поднял тарифы на перевозку грузов Capesize до самого высокого уровня с февраля этого года. 10 июня тариф на перевозку между Тубарао и Циндао достиг $13,75 за тонну, самого высокого уровня с 4 февраля 2020 года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции