Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

13.05.2020
Стальные фьючерсы в Китае растут в цене на фоне торгового оптимизма  



Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на арматуру и горячекатаный рулон в Китае выросли во вторник подряд седьмую сессию подряд, чему способствовали прогнозы по устойчивому потреблению.

Октябрьский контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подорожал на 0,4% до 3464 юаней ($ 488,42) за тонну. Г/к рулон, используемый в производственном секторе, вырос на 0,3% до 3333 юаней за тонну.

Национальное бюро статистики Китая сообщило, что индекс цен производителей (PPI) упал на 3,1% по сравнению с годом ранее, по сравнению с падением на 2,6% согласно опросу Reuters и снижением на 1,5% в марте. Снижение индекса цен производителей в апреле отмечает самое сильное падение в годовом исчислении за последние четыре года.

Но в месячном исчислении цены на сталь и цветную продукцию снижались более медленными темпами, а падение цен на выплавку и переработку черных металлов сужалось на 0,3%-х пункта.

В записке Huatai Futures отмечается, что спрос на конструкционную сталь превысил аналогичный период прошлого года, вызванный внутренним стимулированием и быстрым возобновлением проектов в области недвижимости и инфраструктуры.

«Сейчас пиковый сезон для потребления стали, и (мы) ожидаем, что он будет поддерживать относительно высокий уровень в ближайшей перспективе».

Базовые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре подорожали на 1,0% до 638 ​​юаней ($ 89,96) за тонну.

Спотовые цены на железную руду с Fe62% с поставкой в Китай в понедельник были на уровне $88.8 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции