Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.05.2020
Фьючерсы на нержавеющую сталь в Китае достигли 9-месячного максимума



Как сообщает агентство Reuters, в понедельник 11 мая фьючерсы на китайскую нержавеющую сталь выросли в понедельник, достигнув самого высокого уровня за девять месяцев, поскольку внутренний спрос продолжал рост. Самый продаваемый фьючерсный контракт на нержавеющую сталь на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​июне вырос на 4,4% до окончания сессии, поднявшись на 4,0% до 13 675 юаней ($ 1 931,55) за тонну, самого высокого уровня с 1 августа.

«Спрос на закупки в секторах переработки (для нержавеющей стали) был хорошим», - сказал Фу Чживэнь, аналитик Huatai Futures.

Помимо оживления спроса, цены также выросли на фоне обеспокоенности по поводу поставок сырья, такого как никель и хром, согласно информации от производителя нержавеющей стали.

Два ведущих никелевых рудника на Филиппинах постепенно возобновили добычу и отгрузку с мая после перебоев, вызванных коронавирусом. Но трейдер заявил, что объем производства по-прежнему ниже, чем годом ранее.

Другие стальные фьючерсы на шанхайской бирже были ограничены диапазоном: октябрьский контракт на стальную арматуру упал на 0,1% до 3452 юаней за тонну, в то время как г/к прокат вырос на 0,03% до 3329 юаней за шестую сессию подряд.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции