Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.01.2020
Железорудные свопы в Азии выросли после остановки поставок из Южной Бразилии



Как сообщает агентство Platts, свопы на железную руду в Азии, выросли в среду из-за проблем с поставками из Бразилии из-за плохой погоды. Железная руда с Fe 62%, например, на февральские свопы, котирующиеся на Сингапурской бирже, с 17:30 по сингапурскому времени во вторник выросла на $1,45 за тонну до $84,90 за тонну по состоянию на 14:00 в Сингапуре.

Источники на рынке сообщили, что слышали о двух перебоях на железной дороге в южной части Бразилии из-за проливных дождей, которые могут еще больше нарушить экспорт. Однако источник в компании Vale не смог подтвердить эту новость.

Торговые источники сообщили, что слышали, что эксплуатируемая Vale железная дорога Витория-Минас, или EFVM, соединяющая столицы штатов Минас-Жерайс и Тубарао, прекратила свою деятельность с 24 января.

Другая железная дорога, Malha Regional Sudeste, или железная дорога MRS, соединяющая морские порты Рио-де-Жанейро, Итагуаи и Сантос, с 27 января испытывала разрушения.

По оценкам источника, на рынке может пострадать 280 000 тонн железной руды, экспортируемой ежедневно.

Другой источник ожидал дальнейшего давления на южную часть Бразилии, поскольку проливные дожди в течение последних нескольких недель уже оказали значительное влияние на объемы экспорта.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции