Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

27.12.2019
Железорудные фьючерсы в Китае достигли 2-х недельного минимума



Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Даляне упали до самого низкого уровня за последние две недели в четверг, а активность рынка снизилась в преддверии новогодних праздников на следующей неделе.
Самый продаваемый контракт на железную руду Даляньской товарной биржи с истечением в мае 2020 года упал на 2% до 628,50 юаня ($ 89,85) за тонну в начале торгов, что является самым низким показателем с 9 декабря. На сингапурской бирже январский контракт за первый месяц снизился на 1,5% до $88,65 за тонну.

«На этой неделе сталелитейные заводы не слишком активны. Мы можем увидеть, что цены идут дальше на юг в преддверии новогодних праздников », - сказал трейдер из Шанхая.

Слабый спрос на руду также отразился на ценах, поскольку в некоторых центрах производства стали в Китае появились сообщения о сильном загрязнении, что побудило комбинаты ограничить работу, а маржа оказалась под давлением после пика в начале этого месяца.

Товарный брокер Marex Spectron настроен негативно по поводу общих условий поставки железной руды и краткосрочного спроса. «Ранее более жесткие условия поставок продолжали уменьшаться, и мы ожидаем, что они сохранятся до (первой недели) 2020 года», - сказал аналитик Marex Хуэй Хэн Тан.

«Это может быть дополнительно подтверждено ожидаемым увеличением импорта, поступающего в Китай в краткосрочной перспективе. Это все негативное развитие цен », - сказал Тан.

Спотовые цены на железную руду с Fe 62% в среду были на уровне $92.50 за тонну.

Стальные контракты на арматуру в Шанхае были также на уровне среды или на 3,504 юаней за тонну, а на г/к прокат упали на 0.2% до 3,536 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции