Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

05.12.2019
Индия может вновь стать нетто-импортером железной руды



Как сообщает Business Standard, Индия, вероятно, станет нетто-импортером железной руды в следующем году и может оставаться основным покупателем на международном рынке в течение следующих нескольких лет, так как внутренние поставки, вероятно, получат большой удар из-за закрытия 24 работающих шахт.

По данным Федерации индийской минеральной промышленности, срок действия 329 договоров аренды истекает в марте, в том числе на 24 действующих железорудных рудника, на долю которых приходилось примерно 30% добычи железной руды в прошлом году в размере 210 млн тонн.

Хотя рудники будут выставлены на торги с апреля, и правительство заверило, что попытается ускорить торги, представители отрасли считают, что возобновление работы этих рудников может занять как минимум 3-4 года, так как это может занять много времени. время для получения свежего леса и экологических разрешений.

«… Физическая добыча полезных ископаемых из таких шахт может быть доступна только до 2024-25 года», - говорится в записке Федерации индийских минеральных производств.

По словам бывшего министра стали Аруны Шармы, закрытие шахт приведет к сокращению поставок железной руды на 65 млн тонн, что, в свою очередь, повлияет на производство почти 45 млн тонн стали.

«По моему мнению, разрушение будет продолжаться в течение трех лет, если не будут ускорены официальные разрешения и если шахты, которые не поступят на аукцион, не смогут увеличить их производство», - сказал Шарма.

По мнению участников рынка, даже если некоторые добывающие предприятия и государственные горнодобывающие компании увеличат свое производство в этом году, чтобы компенсировать возможную потерю добычи, которая может последовать после закрытия шахт, перебои с поставками не менее 65-70 млн. тонн железной руды могут появиться в следующем году и еще более обостриться в последующие годы.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции